О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотовыставка Президентской библиотеки открылась в Пулково ко Дню России

Президентская библиотека и аэропорт Пулково представили первый совместный проект "Взгляд иностранца" в Пулково: ко Дню России" - уникальную фотовыставку на основе одноименного международного фотоконкурса

В преддверии Дня России, который традиционно отмечается 12 июня, Президентская библиотека и аэропорт Пулково представили первый совместный проект "Взгляд иностранца" в Пулково: ко Дню России" - уникальную фотовыставку на основе одноименного международного фотоконкурса.

Экспозиция размещена в зале вылета внутренних рейсов централизованного пассажирского терминала Пулково. На одной площадке встретились представители России, Японии, США, Германии, Киргизии, Армении, Норвегии - всего 12 стран, - чтобы через фотографии продемонстрировать свой взгляд на российскую культуру, историю, традиции и народ.

"Фотоконкурс "Взгляд иностранца" ‒ уникальный проект. Мы рады, что экспозиция стала частью культурного пространства аэропорта Пулково, где встречаются путешественники из самых разных стран и откуда отправляются в самые разные города мира", ‒ отметил Игорь Лаптев, руководитель службы по связям с общественностью и рекламы копании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом Пулково.

"Это наш первый совместный проект с воздушной гаванью Санкт-Петербурга. Для экспозиции мы отбирали лучшие снимки разных лет и нескольких номинаций, всего 41 работу. Уверен, пассажиры Пулково по достоинству оценят выставку и насладятся уникальными авторскими фотографиями знакомых и еще неизведанных уголков России и других стран", ‒ отметил заместитель генерального директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин.

Торжественное открытие прошло с участием Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, представители которого прямо в аэропорту дали театрализованный концерт с произведениями, исполненными на русских народных инструментах.

В основе проекта "Взгляд иностранца" в Пулково: ко Дню России" ‒ снимки участников ежегодного международного фотоконкурса Президентской библиотеки "Взгляд иностранца", который в нынешнем году пройдет в седьмой раз. Традиционно участники - любители и профессионалы - присылают на конкурс фотографии с учетом утвержденных номинаций. Принимаются работы, сделанные иностранцами в России, а также снимки россиян за рубежом. За всю историю проведения конкурса было получено более 19 000 работ, которые ложатся в основу фотоальбомов, экспонируются на выставках, находят отражение в видеофильмах и промороликах, демонстрируются на различных мероприятиях.

Фотовыставка "Взгляд иностранца" в Пулково: ко Дню России" открыта для посещения в централизованном пассажирском терминале аэропорта до 10 августа 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка