О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" решил минимально заправляться в аэропорту Тбилиси

Руководство "Аэрофлота" отменило решение выполнять техническую посадку самолетов для заправки в Минеральных Водах на рейсах из Тбилиси в Москву

Руководство "Аэрофлота" отменило решение выполнять техническую посадку самолетов для заправки в Минеральных Водах на рейсах из Тбилиси в Москву, сообщил "Интерфаксу" источник в группе во вторник.

Вместе с тем, по его словам, самолеты компании будут по максимуму заправляться в московском "Шереметьево", тогда как заправка в аэропорту Тбилиси будет минимальная и только у одного из двух местных поставщиков, с которыми сотрудничает перевозчик, - у компании Wissol (вторая - GP).

Ранее источник в "Аэрофлоте" сообщал "Интерфаксу", что компания засомневалась в качестве топлива, поставляемого в грузинском аэропорту. "В связи с имеющимися неоднократными случаями засорения топливных фильтров после заправки воздушных судов в аэропорту Тбилиси рейсы SU1891 и SU1893 Тбилиси - "Шереметьево" будут выполняться с технической посадкой в аэропорту Минеральных Вод для дозаправки топливом с 10 июня до установления и устранения причины", - говорил источник в пятницу.

Во вторник собеседник агентства рассказал, что 11 июня у Wissol и GP были взяты пробы топлива. Руководство первой, по его словам, показало "все технологические процессы поставки топлива для заправки воздушных судов", в том числе исключающие попадание в него примесей. Результаты проверки авиакеросина GP еще не готовы, они ожидаются в течение недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка