О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбор в полете

Все произошло в минувшую субботу, 11 июня. Лайнер А-300  с 296 пассажирами и восемью членами экипажа на борту после полудня вылетел из южно-сахалинского аэропорта в Москву

Все произошло в минувшую субботу, 11 июня. Лайнер А-300  с 296 пассажирами и восемью членами экипажа на борту после полудня вылетел из южно-сахалинского аэропорта в Москву. Однако экипажу пришлось прервать полет и экстренно посадить самолет в Екатеринбурге.

Как стало известно "МК на Сахалине", виновником этому стал перебравший пассажир на борту воздушного судна. Немолодой мужчина хотел закурить в салоне, ругался матом и даже пытался "выйти" из самолета. Успокоить его пытались, как могли, но он не особо реагировал. Скорее, совсем наоборот. Разгорячившись, пассажир несколько раз ударил по лицу бортпроводника.

После этого терпение членов экипажа лопнуло. С помощью находившихся в самолете сотрудников инженерной службы авиакомпании мужчину скрутили. Затем борт посадили в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

- Были вызваны сотрудники полиции, которые задержали дебошира, вместе с ним сошел еще один человек, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин.

В Екатеринбурге крылатая машина простояла около двух часов, а затем продолжила полет.

Личность перебравшего пассажира известна. Это 57-летний житель Нижневартовска Эдуард Елсуков. В сети уже появилось несколько роликов с кадрами задержания мужчины стражами порядка. Чуть позже появилось и видео, на котором дебошир извиняется за свое поведение.

- Я все-таки в возрасте, мне 57 лет, и такого никогда не было, - словно оправдывает самого себя Елсуков и добавляет: уважаемые пассажиры, я не знаю, что на меня нашло. Приношу свои извинения, если кого-то обидел. Простите меня, пожалуйста…

Впрочем, извинениями он не отделался. За мелкое хулиганство мужчину арестовали на четверо суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка