О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings прекращает полеты из Саратова в Москву

С 1 июля саратовцы не смогут улететь из родного города в Москву на самолетах авиакомпании Red Wings

С 1 июля саратовцы не смогут улететь из родного города в Москву на самолетах авиакомпании Red Wings.

Официальный представитель компании в Саратове Виталий Тренин рассказал корреспонденту "СарИнформа":

- Самолеты в столицу будут летать до 30 июня по вторникам, четвергам и субботам. После этого продажа билетов на рейсы будет приостановлена. Такие остановки уже были в апреле на десять дней, затем в мае. Это связано с реорганизацией внутри компании.

По словам представителя авиакомпании "Саратовские авиалинии" Елены Вороновой, приостановка рейсов связана с приказом Росавиации.

На сайте федерального агентства воздушного транспорта размещен документ об ограничении авиакомпании Red Wings на выполнение коммерческих перевозок на воздушных судах RRJ-95B (Sukhoi Superjet-100). В марте комиссия Росавиации провела плановую проверку базовых объектов компании Red Wings. Она обнаружила несоответствия требованиям воздушного законодательства. В связи с федеральное агентство приостановило перевозки пассажиров на суднах Sukhoi Superjet-100.

Именно на этих самолетах выполнялись рейсы Саратов-Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «СарИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка