О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски Boeing MH370 в Индийском океане затягиваются до августа

Поиски в Индийском океане пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370), "скорее всего, завершатся в августе"

Поиски в Индийском океане пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370), "скорее всего, завершатся в августе". Об этом в среду сообщили представители Австралийского бюро безопасности на транспорте (АББТ), отметив, что сохраняющаяся в поисковом районе зимняя штормовая погода продолжает оказывать "очень существенное воздействие" на работу.

"К настоящему времени обследовано уже свыше 105 тыс. кв. км зоны общей площадью 120 тыс. кв. км, - отметили сотрудники АББТ. - Первоначально планировалось завершить работу в середине года, но, учитывая погодные условия, мы теперь ожидаем, что поиски продлятся до августа. При этом нельзя исключать, что погода в ближайшие месяцы может стать еще хуже. Правительства Австралии, Малайзии и КНР договорились, что при отсутствии какой-либо новой информации, способной пролить свет на точное местонахождение авиалайнера, площадь нынешней поисковой зоны расширяться не будет".

С учетом метеоусловий суда Fugro Discovery и Dong Hai Jiu 101 продолжают, когда позволяет погода, вести обследование дна, а судно (Fugro Equator) , вероятно, в четверг покинет порт Фримэнтл и вернется в поисковый район.

Сотрудники АББТ также напомнили об обнаружении на прошлой неделе на побережьях Мадагаскара и австралийского острова Кенгуру (Южная Австралия) "новых обломков", которые, возможно, принадлежат пропавшему авиалайнеру. "Были достигнуты договоренности об экспертизе этих объектов" в лаборатории Канберры, уточнили они.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка