О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты морской авиации Тихоокеанского флота опробовали новую взлетно-посадочную полосу на Камчатке

На Камчатке при отработке задач боевой подготовки самолеты морской авиации ТОФ впервые выполнили взлеты и посадки на новой взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэродрома Елизово

На Камчатке при отработке задач боевой подготовки самолеты морской авиации ТОФ впервые выполнили взлеты и посадки на новой взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэродрома Елизово.

Новую взлетно-посадочную полосу опробовали сначала истребители-перехватчики МиГ-31, противолодочные самолеты Ил-38, а затем самолеты военно-транспортной авиации Ан-12 и тяжеловес Ил-76.

Главный аэропорт Камчатского края - Елизово является аэродромом совместного базирования гражданских судов и военных самолетов. Действующая взлетно-посадочная полоса, которая действует 38 лет уже нуждалась в обновлении. Новая ВПП теперь позволит принимать все типы воздушных судов, как гражданских, так и военных.

Кроме того, в аэропорту построены и введены в строй новые командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, установлены современная светосигнальная система и новое радиотехническое оборудование.

Реконструкцию объекта проводило Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка