О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция взлетно-посадочной полосы идет в плановом режиме

Реконструкция взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта проходит в плановом режиме

Реконструкция взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта проходит в плановом режиме. Работы проводит ООО "Строительно-производственная база "Союзстрой".

Реконструкция касается центральной части взлетно-посадочной полосы длиной в 900 метров, а также участков, примыкающих к ИВПП у рулежных дорожек 2 и 6 (РД 2 и РД 6).

Согласно технологии, сначала строители демонтируют существующий продольный пандус, затем на существующее бетонное основание полосы наносят битум. После этого производится укладка нижнего выравнивающего слоя и его уплотнение, укладка геосетки, а затем - укладка асфальтобетонной смеси с добавлением полимера - материала, повышающего эластичность покрытия и стойкого к резким перепадам температуры. Такая смесь при производстве строительных работ в Иркутске применяется лишь во второй раз. И оба раза - при реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта. Полимерную добавку для смеси доставляют из европейской части страны.

Одновременно в работах задействовано 55 человек и 16-18 единиц техники.

Особенностью этих строительных работ является разорванный график: с 00.00 до 13.00 аэропорт открыт для приема воздушных судов. Реконструкция в эти часы не проводится. С 13 часов ежедневно начинаются строительные работы. Производят их участками. За одиннадцать часов подрядчик полностью реконструирует участок и наносит на него разметку. Таким образом, к 24.00 полоса готова к приему воздушных судов, и в 00.05 на нее садится первый самолет.

Стоимость реконструкции составляет 390,9 млн рублей, они будут оплачены из собственных средств ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка