О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники новосибирского филиала компании "Сухой" заняли призовые места в чемпионате Объединенной авиастроительной корпорации

В Ульяновске состоялся второй открытый корпоративный чемпионат Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills

В Ульяновске состоялся второй открытый корпоративный чемпионат Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills.

От новосибирского филиала компании "Сухой" - НАЗ им. В. П. Чкалова в соревнованиях приняли участие десять работников и семь экспертов, которые следили за работой конкурсантов и оценивали ее.

Чемпионат ОАК проходил по пяти компетенциям: производственная сборка изделий авиационной техники, фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, инженерная графика CAD, монтаж электрооборудования летательных аппаратов. В профессиональном соревновании приняли участие около 80 молодых специалистов и рабочих авиационной отрасли в возрасте до 28 лет.

Представители новосибирского авиазавода получили наибольшее количество призовых мест. В компетенции "Токарная обработка на станках с числовым программным управлением" Иван Сомсиков занял второе место. В компетенции "Производственная сборка изделий авиационной техники" Никита Кузьмин занял второе место, Александр Янущик - третье. Анастасия Серова стала третьей среди монтажников электрооборудования летательных аппаратов. Призерам были вручены денежные премии и сувениры от заводов-партнеров.

Компания "Сухой" входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка