О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК начала расследование в связи с крушением легкомоторного самолета в Волгоградской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начала расследование авиационного происшествия с легкомоторным самолетом "Сокол", потерпевшим крушение в Волгоградской области 10 июня

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начала расследование авиационного происшествия с легкомоторным самолетом "Сокол", потерпевшим крушение в Волгоградской области 10 июня.

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия, комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении МАК.

10 июня легкомоторный самолет СП-30 "Сокол" совершил полет без уведомления соответствующих служб и потерпел крушение. Машина разрушилась, находившийся на борту пилот получил травмы.

Судно осуществляло орошение сельхозполей в сельском поселении Кондрашевское Иловлинского района Волгоградской области.

По данному инциденту Южное следственное управление на транспорте СКР начало проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка