О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС разработала базу данных для мониторинга цен на авиабилеты

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) разработала базу данных для мониторинга цен на билеты на авиаперевозки

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) разработала базу данных для мониторинга цен на билеты на авиаперевозки, сообщил заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Создаем базу, которая позволяет вести мониторинг по всем маршрутам. Мы сможем отслеживать, вести мониторинг цен. Такая база позволяет нам подобный вопрос рассматривать в инициативном порядке, то есть не только по жалобам, но и по анализу цен на сопоставимых рынках", - сказал Голомолзин.

Наполнять базу предполагается за счет данных баз бронирования и резервирования, аналитических агентств.

"Сейчас она уже создана в виде пилотного проекта, у нас есть первые наполнения этой базы данных с информацией о примерно трехмесячной ретроспективе и с информацией на перспективу - по продажам билетов с определенной заблаговременностью", - отметил Голомолзин.

Он пояснил, что такая база позволит сформировать индикатор цен по базовым направлениям, чтобы авиакомпании и пассажиры понимали уровень цен и динамику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка