О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

#Споттинг51: Нордавиа наградит лучшего мурманского споттера ценным подарком

Взлетно-посадочная полоса Мурманского аэропорта сертифицирована на прием воздушных судов множества типов

Взлетно-посадочная полоса Мурманского аэропорта сертифицирована на прием воздушных судов множества типов. Среди них - самый массовый самолет за всю историю пассажирского авиастроения - Boeing-737.

Первый полет 737-й "Бобик" (а именно так зовут самолеты этого американского производителя) совершил в апреле 1967 года, и с тех пор произведено около девяти тысяч самолетов, при этом очередь на них составляет еще 4000 штук. Самолет настолько популярен, что каждые 5 секунд в мире взлетает или садится минимум один Boeing-737.

Характерной внешней особенностью самолета является некруглая форма двигателя. Это связано с тем, что дополнительное оборудование движка размещено в боковых наплывах. Такой прием размещения оборудования назвали "охомячиванием".

Одним из эксплуатантом Boeing-737 является авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии", самолеты которой часто попадают в объективы мурманских споттеров. В этом году по итогам споттинга "Нордавиа" наградит ценным подарком автора лучшего снимка своих лайнеров.

Напомним, 17 июня 2016 года в воздушной гавани Заполярной столицы состоится V традиционный аваспоттинг, приуроченный к 40-летию аэропорта. Организаторы мероприятия - информационное агентство "Би-порт" и альтернативный оператор сотовой связи Tele2 Мурманск....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка