О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА планирует в 2017 году увеличить на треть набор студентов на "бюджет"

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) планирует в 2017 году увеличить на треть набор студентов на первый курс на бюджетные места

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) планирует в 2017 году увеличить на треть набор студентов на первый курс на бюджетные места.

По словам члена Коллегии Росавиации, ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева, министерство образования и науки РФ согласилось с предложениями ректората и утвердило на 2017 год значительно более высокие контрольные цифры приема граждан для обучения за счет средств федерального бюджета.

МГТУ ГА и его филиалы в Иркутске и Ростове-на-Дону в 2017 году смогут принять на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет) на бюджетные места в общей сложности 937 человек против 708 человек в 2016 году. При этом на очную форму обучения в следующем году смогут зачислить 567 абитуриентов, на заочную - 370. В этом году на очное и заочное отделения примут соответственно 453 и 255 человек.

- Увеличение количества бюджетных мест является признанием высокого качества подготовки кадров в университете и говорит о востребованности образовательных программ вуза среди абитуриентов. Мы сможем еще большему числу талантливой молодежи дать возможность прийти к нам на обучение и связать свою дальнейшую жизнь с гражданской авиации, - отметил Борис Елисеев.

Традиционно наиболее высокий интерес у поступающих в МГТУ ГА отмечается к следующим специальностям и направлениям подготовки: "Аэронавигация", "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования", "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей", "Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов", "Технология транспортных процессов".

МГТУ ГА и его филиалы планируют в этом году успешно пройти планку в 60% обучающихся, зачисленных на первый курс на вышеназванные специальности и направления, от общего числа поступивших. Эта планка является критерием принадлежности вуза к образовательным организациям транспортного комплекса.

Московский государственный технический университет гражданской авиации осуществляет подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники, специалистов по управлению воздушным движением, менеджеров по логистике воздушных перевозок и в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также инженеров в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

МГТУ ГА является полноценным вертикально-интегрированным университетским комплексом авиационного профиля, включающим в себя 2 филиала высшего образования и 4 филиала среднего профессионального образования. В начале 2016 г. Ученым советом вуза была одобрена Стратегия развития университета на 2016-2030 гг., которая предполагает развитие инновационного подхода, соединение образовательного и научно-исследовательского процессов, обновления учебной и исследовательской лабораторной базы, развитие использования интенсивных форм обучения, расширение спектра образовательных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка