О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" ввела в эксплуатацию Boeing 777-300 "Москва"

15 июня 2016 года, Санкт-Петербург. В парк авиакомпании "Россия" поступил самолет Boeing 777-300, названный в честь столицы нашей Родины - "Москва"

15 июня 2016 года, Санкт-Петербург. В парк авиакомпании "Россия" поступил самолет Boeing 777-300, названный в честь столицы нашей Родины - "Москва". Первый коммерческий рейс воздушное судно с бортовым номером EI-UNN совершит 18 июня. Самолет Boeing 777-300 поступил в двуклассной компановке: 18 кресел бизнес-класса, 355 - экономического. На воздушном судне установлена индивидуальная система развлечений и система широкополосного доступа в интернет. Кресла бизнес-класса имеют увеличенный шаг в 152 см и раскладываются на 160 градусов. Кресла в бизнес-классе оборудованы видеомониторами с диагональю 15,4 дюйма. Кресла экономического класса оборудованы видеомониторами с диагональю 8,9 дюйма. В соответствие с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры "Владивосток", "Ростов-на-Дону", "Смоленск", "Нижний Новгород", "Сочи" и "Волгоград". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет "Санкт-Петербург". По состоянию на 15.06.2016 года в паке авиакомпании "Россия" находятся 33 самолета семейства А-320, 15 Boeing-737, четыре лайнера семейства Boeing-777 и три Boeing-747. По словам председателя совета директоров АО "Авиакомпания "Россия" Вадима Зингмана: "Поставки широкофюзеляжных лайнеров "России" связаны с новым этапом развития компании, итогом которого должно стать серьезное укрепление ее позиций на отечественном рынке авиационных перевозок. Именно дальнемагистральным судам отводится важная роль в стратегических планах развития маршрутной сети "России". В летнем сезоне новые самолеты начнут выполнять полеты в курортные города, а также в пункты дальневосточного региона". Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания "Россия" за последние годы стала одним из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка