О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсов в Москву из международного аэропорта Хабаровск стало больше

Количество рейсов Хабаровск - Москва, выполняемых из международного аэропорта Хабаровск, увеличилось до 22 раз в неделю

Количество рейсов Хабаровск - Москва, выполняемых из международного аэропорта Хабаровск, увеличилось до 22 раз в неделю. Появление на дальневосточном рынке авиаперевозок нового участника - АК "Россия" (Группа "Аэрофлот") позволяет компенсировать в регионе дефицит провозных мощностей на популярном направлении.

Основной объем пассажиропотока международного аэропорта Хабаровск приходится на внутрироссийские рейсы, направление Хабаровск - Москва является одним из самых востребованных. Особенно актуален этот маршрут в период летних отпусков.

Напомним, с открытием летнего расписания частота рейсов в Москву (аэропорт Шереметьево) практически удвоилась. В мае перевозки на данном направлении осуществляли авиакомпании "Аэрофлот" (14 рейсов в неделю, вылет в 10.05 и 13.20) и "Икар" (пять рейсов в неделю, вылет в 9.00).

В летний период с началом полетов АК "Россия", входящей в Группу "Аэрофлот", количество рейсов из дальневосточной столицы в Москву увеличилось до 22 в неделю.

"Приход авиакомпании "Россия" на дальневосточный рынок авиаперевозок был весьма ожидаемым событием, - сообщил заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин. - Пассажиры получают возможность выбирать наиболее предпочтительные рейсы с учетом расписания полетов, стыковок с другими рейсами при трансферных перелетах, с учетом тарифной политики авиакомпаний, а также расположения аэропорта прибытия".

Определенной части пассажиров интересно предложение нового авиаперевозчика именно тем, что аэропортом прибытия является Внуково. Его расположение в черте города, в непосредственной близости от культурно-исторического и делового центра столицы упрощает передвижение, сокращает время наземного пути для тех дальневосточников, в чьи планы входит пребывание в Москве.

Поскольку большинство жителей региона планируют путешествия заранее, авиабилеты Хабаровск - Москва по минимальной стоимости в пиковый сезон практически раскуплены у всех перевозчиков. Так, на рейсах "Аэрофлота" как поставщика основных провозных емкостей с Дальнего Востока в города центральной части России, установлена твердая цена билетов экономического класса - "плоский" тариф, которая не зависит ни от даты приобретения, ни от других факторов, влияющих на стоимость. Такие авиабилеты быстро раскупаются. Наличие предложений сразу нескольких авиаперевозчиков на региональном рынке все же позволяет при необходимости выбрать билеты в летний период.

"Решая одну из стратегических задач по превращению международного аэропорта Хабаровск в региональный аэропорт-хаб, ОАО "Хабаровский аэропорт" ведет активную работу с авиакомпаниями с целью привлечения новых перевозчиков, развития маршрутной сети и увеличения частоты рейсов на популярных направлениях. Самым главным результатом нашей совместной с партнерами работы является удовлетворение потребностей конкретных потребителей наших услуг. Необходимо, чтобы дальневосточники имели возможность максимально комфортно путешествовать воздушным транспортом", - резюмировал Николай Ильин.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка