О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В детском оздоровительном лагере АО "Авиастар-СП" торжественно открыта первая смена

Состоялось торжественное открытие первой смены в детском оздоровительном лагере "Березка", принадлежащем Ульяновскому самолетостроительному предприятию АО "Авиастар-СП"

Состоялось торжественное открытие первой смены в детском оздоровительном лагере "Березка", принадлежащем Ульяновскому самолетостроительному предприятию АО "Авиастар-СП".

Поздравить детей с открытием очередного летнего сезона приехали управляющий директор АО "Авиастар-СП" Андрей Капустин, директор по персоналу Вадим Овейчук, председатель профсоюзной организации предприятия Валентина Грушина.

Приветствуя юных обитателей лагеря, А.А. Капустин выразил уверенность, что проведенное здесь время пройдет для них весело и интересно, они получат не только массу положительных эмоций, но и в рамках профориентационных мероприятий приобретут новые интересные знания на тему самолетостроения, ближе познакомятся со спецификой работы своих родителей на крупнейшем авиапредприятии АО "Авиастар-СП", чтобы в будущем самим строить отечественные самолеты.

Представителями администрации "Авиастара" было сказано в адрес ребят много добрых напутственных слов с пожеланиями набраться сил перед новым учебным годом. Затем от завода для обитателей лагеря были переданы подарки.

В финале торжественной церемонии открытия ДОЛ "Березка" командиры отрядов доложили старшей вожатой о его готовности к началу оздоровительного сезона - 2016 и под звук гимна России торжественно подняли флаг РФ.

- Благодаря действующим в регионе социальным программам и соцгарантиям самого предприятия, стоимость трехнедельного пребывания ребенка в лагере для заводчан составляет всего 1700 рублей, а для членов профсоюза - 1200, - отметила председатель профсоюзного комитета АО "Авиастар-СП" Валентина Грушина.

Этим летом в ведомственном лагере в рамках программы "Моя страна Березка" пройдут три смены. Данная программа включает в себя различные направления оздоровления, отдыха и профориентационных мероприятий. В первую смену в лагерь заехало более 200 ребят - детей авиастроителей и других жителей города. Всего же в течение трех летних месяцев в ДОЛ "Березка" получат полноценный отдых и наберутся сил к новому учебному году более 600 школьников.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Андрей Анатольевич Капустин.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка