О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисковики установили несколько основных мест расположения обломков А320

Участвующее в поисковой операции судно John Lethbridge международной компании Deep Ocean Search (DOS) определило несколько основных мест расположения обломков разбившегося 19 мая в Средиземном море самолета А320 авиакомпании Egypt Air

Участвующее в поисковой операции судно John Lethbridge международной компании Deep Ocean Search (DOS) определило несколько основных мест расположения обломков разбившегося 19 мая в Средиземном море самолета А320 авиакомпании Egypt Air.

Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении министерства гражданской авиации Египта со ссылкой на следственную комиссию страны.

По ее данным, следователям уже представлены первые снимки фрагментов лайнера. На основании их расположения поисковые команды и члены комиссии на борту John Lethbridge составят карту местоположения обломков.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции.

Бортовые самописцы лайнера находятся, предположительно, на глубине 3 000 метров, о чем свидетельствует сигнал, пойманный 1 июня участвующим в поисковой операции французским судном La Place, после чего район поиска был сужен до 1-2 км. 9 июня к участию к ней подключилось судно John Lethbridge, оснащенное специальным оборудованием для работ на глубине до 6 000 метров, нанятое минавиа Египта.

В минувший понедельник комиссия АРЕ заявила, что последней датой, когда поисковикам еще можно будет запеленговать поступающие с бортовых самописцев сигналы, будет 24 июня. Тогда же она сообщила, что на основании данных от ВС Египта перед крушением А320 отклонился от курса влево, а затем сделал полный разворот направо, что полностью соответствуют показаниям греческих и британских радаров. Отмечалось также, что египетская сторона дала согласие на запрос NTSB (Национальное бюро США по безопасности на транспорте) привлечь к следствию уполномоченного представителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка