О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за аншлага бизнес-джетов в Пулково задерживаются регулярные рейсы

Рейсы российских и иностранных авиакомпании не могут совершить посадку в Пулково по расписанию

Рейсы российских и иностранных авиакомпании не могут совершить посадку в Пулково по расписанию. Об этом свидетельствует он-лайн табло петербургского аэропорта.

В частности задерживаются рейсы авиакомпании "Россия" FV6232 из Самары, FV6608 из Бургаса, FV6893 из Симферополя, FV5790 из Коса. Представители перевозчика, однако, заявили, что задержка прилета связана с поздним вылетом бортов в Петербург. Также, судя по табло Пулково, задерживаются рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" U65084 из Барселоны и авиакомпании Azur Air ZF 7808 из Энфидхи.

Хуже всего пришлось пассажирам рейса "Уральских авиалиний" из Ларнаки в Петербург. Самолет был отправлен в зону ожидания. Однако позже пилоты приняли решение уйти на запасной аэродром. В результате борт приземлился в Таллине.

"Полный самолет детей и взрослых находится сейчас в Таллине, никакой информации нет. Час самолет летал над Петербургом, и потом капитан самолета ,принял решение лететь в Таллин, чтобы дозаправляться там. "Уральские авиалинии" отказываются платить за топливо. Пассажиры самолета сидят голодные в полной безысходности. Людей из самолета не выпускают", - рассказала "Фонтанке" пассажирка Виктория.

Представители авиакомпании "Уральские авиалинии" не смогли предоставить оперативный комментарий.

По словам знакомого с ситуацией источника "Фонтанки", задержки связаны со сложной ситуацией на перроне аэропорта Пулково, куда накануне Петербургского экономического форума прилетело большое количество бизнесменов на своих личных самолетах.

Однако источник в аэропорту Пулково уточнил, что проблем с движением воздушных судов по рулежным дорожкам не наблюдается. "Для форума были подготовлены специальные наземные маршруты прибытия. После освобождения взлетно-посадочной полосы самолеты сразу проруливают на стоянки рядом с Пулково-2 и терминалу бизнес-авиации Пулково-3. Затруднения наблюдаются на подлете к аэропорту в Петербургской воздушной зоне", - сказал собеседник "Фонтанки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка