О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ежегодный оборот беспилотной авиации в России к 2035 году прогнозируется на уровне $40 млрд

Ежегодный оборот отрасли гражданской и космической беспилотной авиации в РФ к 2035 году составит $35-40 млрд

Руководитель рабочей группы при Минтрансе и Минпромторге по развитию беспилотной гражданской авиации ("Аэронэт") Сергей Жуков в ходе пресс-конференции заявил, что ежегодный оборот отрасли гражданской и космической беспилотной авиации в РФ к 2035 году составит $35-40 млрд, сообщает агентство ТАСС.

"Мировой рынок беспилотных авиационных систем и услуг на их основе к 2035 году мы оцениваем в более чем в $300 млрд, а годовой объем рынка применения БАС в России к этому времени составит $35-40 млрд, 60% от прогнозируемого объема рынка должна занимать экспортная составляющая", - сказал Жуков.

В рамках "дорожной карты" на развитие гражданского применения беспилотных авиасистем в России до 2018 года выделено 19,6 млн рублей.

На данный момент программа финансирования развития рынка гражданских беспилотников сформирована только до 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка