О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие нового багажного отделения в аэропорту Елизово задерживается до июля

Новое багажное отделение в главной воздушной гавани Камчатки откроется в начале июля

Новое багажное отделение в главной воздушной гавани Камчатки откроется в начале июля. Об этом в программе "Актуальное интервью" в эфире ГТРК "Камчатка" сообщил глава краевого правительства Владимир Илюхин. "На "Прямой линии" полгода назад я пообещал, что мы новое багажное отделение построим. Работы сейчас активно ведутся. Есть некая проблема с поставщиком самого транспортера, но, как мне сегодня докладывали, к 1 июля эта лента будет на Камчатке, и все работы в начале июля мы завершим. На мой взгляд, для нашего аэропорта это большая победа", - сказал Владимир Илюхин.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края пояснили, что транспортер для нового багажного павильона приобрели у производителя из Европы. Доставить его на Камчатку подрядчик должен был в первых числах июня, однако уложиться в срок не получилось из-за задержки процедуры оформления оборудования на таможне. Уже к концу этой недели транспортер доставят во Владивосток, а оттуда на пароходе отправят на Камчатку.

Оборудование установят в павильоне площадью 700 квадратных метров. Его пропускная способность - 400 человек в час. Выдача багажа будет осуществляться по пластинчатому транспортеру длиной 71 метр, в то время как в действующем терминале площадью 150 квадратных метров для этого используется лента длиной 19 метров. По словам главы региона, совсем скоро произойдут и другие позитивные изменения в комфорте обслуживания камчатских авиапассажиров.

"У нас в аэропорту сегодня накопилось немало проблем, связанных с комфортом обслуживания. Уйти от них мы сможем, если мы построим новое здание аэровокзала и всю сопутствующую инфраструктуру. Проект готов, сейчас работаем с потенциальным инвестором. Предполагаемый срок строительства - 3 -3,5 года. Но инвестор готов эти сроки пересмотреть в сторону уменьшения, - сказал Владимир Илюхин. -  Состояние действующего аэровокзального комплекса не отвечает практически никаким требованиям, поэтому мы приняли решение уже сегодня сделать в этом старом здании все максимально возможное в части повышения комфорта для наших пассажиров. Сейчас как раз этим занимаемся. Будет расширена зона регистрации и вылета, она увеличится с 300 до 700 квадратных метров. Мы хотим сделать так, чтобы люди, получив посадочный талон, сдав багаж, дальше проходили в другую зону и не были бы чем-то обременены. Необходимые работы в этом плане сегодня уже проводятся. Если все сложится так, как планирует наше авиапредприятие, то в сентябре -октябре мы эту работу завершим. Я хочу поблагодарить жителей Камчатки за терпение, но у нас нет другого пути, у нас нет другого аэропорта, куда можно было бы перенести полеты, а строить нужно. Ведутся также работы в международном секторе для того, чтобы можно было расширить возможности для тех, кто захочет воспользоваться коммерческими предложениями нашего авиапредприятия в части обслуживания. В это лето ситуация в аэропорту поменяется в лучшую сторону"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка