О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РК за последние пять лет службой санавиации спасено 8,5 тысячи жизней

За последние пять лет службой санитарной авиации спасено 8,5 тысячи человек

За последние пять лет службой санитарной авиации спасено 8,5 тысячи человек. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой в ходе пресс-конференции в СЦК.

"Службой санитарной авиации за пять лет осуществлено более 6,7 тысячи вылетов в регионы к тяжёлым пациентам, транспортированы порядка шести тысяч пациентов по жизненным показаниям, проведено пятьсот операций на месте. При этом из 8,5 тысяич спасённых пациентов более 1,5 тысячи женщин, среди которых были беременные и роженицы, и более 3 тысяч детей", - сказал он.

Он напомнил, что санавиация, а также трассовые медико-спасательные пункты были созданы совместно с Министерством внутренних дел РК. Так, на участках дорог республиканского значения создано 40 трассовых медико-спасательных пунктов. За пять лет совершено около четырёх тысяч выездов на дорожно-транспортные происшествия, оказана медицинская помощь более 12 тысячам пострадавшим, из них более 800 детей.

Таким образом, смертность от несчастных случаев и травм снизилась на 18,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка