О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" оценивает рынок послепродажного обслуживания воздушных судов российского производства в Индии в $1 млрд 500 млн

Холдинг "Технодинамика" оценивает рынок послепродажного обслуживания техники российского и советского производства в Индии в $1 млрд 500 млн

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех оценивает рынок послепродажного обслуживания техники российского и советского производства в Индии в $1 млрд 500 млн.

Согласно исследованиям рынка Авиационно-сервисного центра "Технодинамики" Госкорпорации Ростех, рынок послепродажного обслуживания авиационной техники российского и советского производства, используемой в Индии, оценивается примерно в $1 млрд 500 млн.

Сегодня, на вооружении военно-воздушных сил Индии стоят 264 МиГ-21, притом не менее 120 МиГ-21 планируется эксплуатировать до 2019 года, 69 МиГ-29/29УБ, 200 Су-30МКИ (в рамках трех контрактов Россия продала Индии 230 комплектов для лицензионной сборки на общую сумму 8,5 млрд. долларов, в 2012 году был подписан еще один контракт на поставку 42 дополнительных комплектов Су-30МКИ на сумму 3,4 млрд. долларов). Кроме того, в ВВС Индии эксплуатируются 23 Ил-76 и его модификаций, 105 транспортных самолетов Ан-32, а также 158 вертолетов (Ми-8/17, Ми-26 и Ми-35). Помимо военных судов, в оценку рынка включен парк гражданских судов российского и советского производства, находящихся в Индии.

"Этот объем техники позволяет говорить о крупном рынке ремонта агрегатов и компонентов ВС российского производства, - рассказывает глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - В 2016 году мы хотим получить долю в 1% этого рынка, а к 2020 году покрывать до 15% потребностей Индии".

Напомним, Авиационно-сервисный центр "Технодинамики" Госкорпорации Ростех получил регистрацию Военно-воздушных сил Индии в 2015 году. Это дало холдингу возможность участвовать в тендерах на поставки комплектующих. В 2016 году холдинг открыл в Индии сервисный центр. Предприятие будет заниматься ремонтом российской техники, стоящей на вооружении индийских ВВС, поставлять оборудование и наземную технику, обеспечивать самолеты и вертолеты компонентной базой.

Авиационно-сервисный центр (АСЦ) является дочерним предприятием головной организации Холдинга "Технодинамика". Компания создана в целях проведения единой маркетинговой политики, стратегии поставок и послепродажного обслуживания по продуктовому ряду предприятий холдинга "Технодинамика". АСЦ - крупнейший поставщик запасных частей, компонентов и агрегатов для авиационного рынка России и стран СНГ. АСЦ открыт холдингом "Технодинамика" в марте 2013 года с учетом лучших мировых практик и является первым в России. Складской комплекс с таможенным складом и центром дистрибуции авиазапчастей находится всего в 3 километрах от терминалов аэропорта Шереметьево. Эффективная площадь хранения составляет 1,7 тыс. квадратных метров

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка