О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Геленджик прошла встреча первого рейса авиакомпании "Саратовские авиалинии"

Компания "Базэл Аэро" сообщает об открытии нового рейса авиакомпании "Саратовские авиалинии" по маршруту Саратов - Геленджик - Уфа

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии нового рейса авиакомпании "Саратовские авиалинии" по маршруту "Саратов - Геленджик - Уфа".

Сегодня, 16 июня, в аэропорту Геленджик прошла встреча первого рейса авиакомпании "Саратовские авиалинии" по маршруту "Саратов - Геленджик - Уфа". В курортный город из Саратова на нем прибыли 72 пассажира.

В течение сезона (до 27 октября 2016 года) авиакомпания "Саратовские авиалинии" будет выполнять рейс по данному маршруту один раз в неделю - по четвергам. Прилет из Саратова в Геленджик в 08:45, вылет в Уфу - в 09:45. В обратном направлении самолет из Уфы прибывает в Геленджик в 16:45 и далее вылетает в Саратов в 18:00. Для каждого аэропорта указано местное время. На направлении будет работать воздушное судно Embraer 190 вместимостью до 114 пассажиров.

В рамках летнего расписания из аэропорта Геленджик откроется около 10 новых направлений. Авиакомпании свяжут курорт практически со всеми регионами России, в том числе с городами: Воронеж, Казань, Омск, Иркутск, Брянск, Самара и другие.

"Саратовские авиалинии" - российское авиапредприятие, занимающееся выполнением внутренних и международных регулярных и чартерных рейсов и эксплуатацией аэропорта Саратов-Центральный. По итогам 2014 года пассажиропоток авиакомпании составил 519 096 человек. Базируется в аэропорту Саратов-Центральный. Головной офис компании также находится в Саратове. По итогам работы  2015 года  авиакомпания "Саратовские авиалинии" перевезла  более 525 тысяч пассажиров, пассажирооборот компании составил 612,2 тыс. пассажирокилометров. В структуре перевозок компании наибольшее количество пассажиров перевезено на межрегиональных рейсах по России).

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. Строительство велось с 2005 года. За пять лет были сооружены современный аэровокзальный комплекс и взлетно-посадочная полоса. В 2007 году аэропорт вошел в состав компании "Базэл Аэро" (управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента" на юге России - аэропорты Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика, СП "Базового Элемента", Сбербанка России и сингапурской Changi Airports International). Первый коммерческий рейс состоялся 29 мая 2010 года. По итогам работы в 2014 году удостоен двух наград премии "Воздушные ворота России": "Лучший региональный аэропорт 2014 года по мнению пассажиров" и второй премии как "Лучший региональный аэропорт страны с пассажиропотоком до 0,5 млн человек". По итогам 2015 года аэропорт Геленджик стал обладателем третьей премии в номинации "Лучший аэропорт России регионального значения с пассажиропотоком до 500 000 человек в год".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-мае 2016 года составил более 2,8 млн человек (на 17% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка