О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны готово отправить 36 самолетов и вертолетов тушить пожары в Иркутской области

Минобороны РФ готово отправить 12 военно-транспортных самолетов Ил-76 и 24 вертолета Ми-8 на тушение пожаров в Иркутской области

Минобороны РФ готово отправить 12 военно-транспортных самолетов Ил-76 и 24 вертолета Ми-8 на тушение пожаров в Иркутской области, сообщили сегодня журналистам в пресс-службе военного ведомства.

"В готовности к выполнению задач по ликвидации и мониторингу пожаров дежурят 12 самолета Ил-76 и 24 вертолета Ми-8, оборудованных выливными авиационными приборами и водосливными устройствами. Экипажи самолетов прошли специальную теоретическую, тренажерную и практическую подготовку для осуществления мониторинга и ликвидации очагов лесных и степных пожаров", - сказали в Минобороны.

Ранее в Иркутской области Ил-76 в ходе трех вылетов сбросили около 120 тонн огнегасящей жидкости на очаги пожаров, добавили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка