О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иранская ATA Airlines начала выполнение полетов в Азербайджан по маршруту Тегеран - Баку - Тебриз

Иранская авиакомпания ATA Airlines в четверг начала выполнение полетов в Азербайджан по маршруту Тегеран - Баку - Тебриз

Иранская авиакомпания ATA Airlines в четверг начала выполнение полетов в Азербайджан по маршруту Тегеран-Баку -Тебриз, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Азербайджан" с церемонии открытия рейса.

"Самолет будет вылетать из Тегерана в Баку и после 1,5 часового перерыва направится в Тебриз. Стоимость билетов на рейс (туда/обратно) составит 180 манатов", - заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

Дипломат отметил, что ранее полеты в Тебриз осуществляла азербайджанская компания AZAL, но полеты были приостановлены, "скорее всего, по причине низкого спроса".

"Иранцы любят путешествовать. Думаю, что открытие авиарейсов из иранских городов Тегеран и Тебриз в Баку внесет свой вклад в укрепление торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, а также укрепит сотрудничество между двумя странами в сфере туризма", - подчеркнул посол.

Полеты по направлению Тегеран-Баку -Тебриз будут осуществляться воздушными судами типа "Airbus 320" дважды в неделю: по понедельникам и четвергам.

Время вылета из Тегерана - 12:15 (местное), прибытие в Баку - 13:30, прибытие в Тебриз - 18:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка