О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума может запретить рост цен на авиабилеты в города ЧМ-2018

Стоимость авиаперевозок между городами, которые примут чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, не должна будет повышаться, следует из поправок ко второму чтению законопроекта о въезде и выезде в РФ во время мирового первенства

Стоимость авиаперевозок между городами, которые примут чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, не должна будет повышаться, следует из поправок ко второму чтению законопроекта о въезде и выезде в РФ во время мирового первенства.

Госдума в марте приняла в первом чтении правительственный законопроект, отменяющий безвизовый въезд в Россию для участников чемпионата мира по футболу в 2018 году, но при этом вводящий для них упрощенный и бесплатный порядок оформления виз. Для болельщиков предполагался безвизовый въезд в РФ.

"В целях предотвращения необоснованного роста тарифов на авиационные перевозки в период проведения спортивных соревнований запрещается увеличение тарифов на воздушные перевозки пассажиров в аэропорты, обслуживающие населенные пункты, в которых проводятся матчи спортивных соревнований, а также тарифов и сборов на услуги аэропортов", - говорится в поправке ко второму чтению законопроекта, которую поддержал профильный комитет по физкультуре и спорту.

Зрители чемпионата мира по футболу, волонтеры, лица, включенные в списки FIFA, смогут бесплатно ездить в городских и пригородных автобусах, в электричках, на пригородных поездах по маршрутам спортивных соревнований, а также в метро.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка