О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ оглашает результаты первого года работы в рамках совместной программы с фондом "Таблеточки"

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" и международный благотворительный фонд "Таблеточки" подводят итоги первого года работы в рамках совместной благотворительной программы

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" и международный благотворительный фонд "Таблеточки" подводят итоги первого года работы в рамках совместной благотворительной программы. Более 80 тяжелобольных детей и их семей получили бесплатные билеты для перелета на лечение в зарубежных клиниках.

Летом 2015 года стартовала совместная инициатива авиакомпании МАУ и благотворительного фонда "Таблеточки", направленная на помощь тяжелобольным детям. За год работы МАУ выделила более 160 бесплатных билетов подопечным фонда, отправлявшимся на лечение в зарубежных клиниках.

Участниками благотворительной инициативы становятся тяжелобольные дети, которые нуждаются в трансплантации костного мозга от неродственного донора. Бесплатные билеты также предоставляются подопечным фонда, вылетающим на контрольные обследования в клиниках, в которых им ранее была сделана пересадка костного мозга.

"Мы с удовольствием вносим свой вклад в процесс лечения и реабилитации тяжелобольных детей, помогая им добраться до медицинских учреждений за рубежом, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Эти дети и сопровождающие их родители получают полное содействие авиакомпании в перелетах, начиная с приоритетной регистрации и удовлетворения всех дополнительных потребностей ребенка".

"К сожалению, сегодня далеко не все тяжелобольные украинцы могут получить помощь в пределах страны из-за законодательных ограничений и проблем с обеспечением медицинских учреждений, с которыми мы сталкиваемся. Таким пациентам мы помогаем отправиться на лечение за границу. Благодаря поддержке нашего партнера - авиакомпании МАУ - мы смогли сэкономить порядка 1,6 млн. гривен на покупке авиабилетов для наших подопечных", - отметила Директор по фандрайзингу и связям с общественностью благотворительного фонда "Таблеточки" Ирина Литовченко.

По статистике ежегодно более 300 детей нуждаются в пересадке костного мозга от неродственного донора. Необходимую помощь такие дети могут получить только за границей. Средняя стоимость операции по трансплантации костного мозга в Европе составляет 135 000 евро.

Международный благотворительный фонд "Таблеточки" - крупнейший независимый благотворительный фонд, защищающий интересы детей с тяжелыми онкозаболеваниями. С 2011 года более 6000 детей получили помощь фонда на сумму более 53,5 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка