О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аксенов: инвесторы могли бы разработать концепцию строительства аэропортов в Крыму

Инвесторы могли бы разработать концепцию строительства на полуострове Крым новых аэропортов для среднемагистральных самолетов, если у них есть такой интерес

Инвесторы могли бы разработать концепцию строительства на полуострове Крым новых аэропортов для среднемагистральных самолетов, если у них есть такой интерес. Такое мнение глава региона Сергей Аксенов высказал в интервью ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Если нужно (строительство аэропортов) для каких-то среднемагистральных самолетов, нужно, чтобы кто-то представил концепцию, - сказал Аксенов. - В мире таких практик полно, когда (работают) аэропорты разного калибра для разного статуса самолетов, например, деловая или чартерная авиация - все это возможно. Например, аэропорт Белогорский, оттуда до прибрежной зоны 15 минут езды будет на автомашины через Приветное. То есть такая идея есть, но надо, чтобы ее кто-то доработал".

По его словам, сейчас регион не может заняться этим вопросом, так как сосредоточен на строительстве Керченского моста. Аксенов также напомнил, что в регионе реализуется проект по расширению аэропорта в Симферополе.

О форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран. Ежегодно форум посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран. Ключевыми темами для дискуссий на XX Петербургском международном экономическом форуме, который проводит созданный в прошлом году государственный фонд "Росконгресс", являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка