О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство крупного аэропорта на территории Ленобласти нецелесообразно - Минтранс

Строительство крупного пассажирского аэропорта на территории Ленинградской области нецелесообразно

Строительство крупного пассажирского аэропорта на территории Ленинградской области нецелесообразно, сообщил министра транспорта РФ Максим Соколов журналистам в четверг в кулуарах ПМЭФ.

"С моей точки зрения реализация какого-либо проекта по строительству крупного аэропорта в Ленобласти- не аэропорта для авиации общего назначения, или деловой, или государственной, - во-первых, нецелесообразна, во-вторых, это лишь усложнит работу авиационного комплекса страны", - сказал он.

М.Соколов напомнил, что проект ГЧП, который был реализован в аэропорту "Пулково", предполагает, что в радиусе 400 км другие аэропорты строиться не будут. "На самом деле это полностью соответствует существующей международной аэропортовой практике. Крупные аэропорты, хабы, должны притягивать к себе пассажиропоток, иначе будет конкуренция, которая задушит такие проекты", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка