О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" привлекает возможности "Российского экспортного центра" для внешнеторговой деятельности

Холдинг "Росэлектроника" намерен привлечь организационные и финансовые возможности АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) для развития своей внешнеэкономической деятельности

Холдинг "Росэлектроника" (входит в Госкорпорацию Ростех) намерен привлечь организационные и финансовые возможности АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) для развития своей внешнеэкономической деятельности. Стороны заключили соглашение, которое предполагает развитие сотрудничества с целью повышения эффективности экспортной деятельности госхолдинга, в частности, организации ее финансирования и страхования, а также продвижения продукции "Росэлектроники" на зарубежных рынках.

Документ подписали генеральный директор АО "Росэлектроника" Игорь Козлов и генеральный директор АО "РЭЦ" Петр Фрадков в пятницу в ходе ПМЭФ-2016.

"Всестороннее расширение экспорта по номенклатуре, объему и географии для "Росэлектроники" является приоритетным направлением деятельности, - заявил И.Козлов после церемонии подписания документа. - В лице "Российского экспортного центра" мы видим надежного и профессионального партнера в этой сфере".

В свою очередь П.Фрадков сказал, что развитие несырьевого экспорта крайне важно для построения сильной экономики: "Холдинг "Росэлектроника" - это как раз яркий пример того, как за счет наращивания экспортного потенциала можно улучить финансовое положение компании и повысить ее инвестиционную привлекательность".

Соглашение является рамочным документом и предусматривает возможность заключения между сторонами предметных договоров об оказании РЭЦ консультационных услуг, содействии кредитования, страховой поддержки и предоставления государственных гарантий при формировании экспортных проектов "Росэлектроники".

В 2015 году объем экспорта холдинга "Росэлектроника" составил около $120 млн., превысив уровень предыдущего года на 40%.

АО "Росэлектроника" - крупнейший в России производитель радиоэлектронных компонентов и технологий, входит в Госкорпорацию Ростех. Холдинговая компания объединяет 121 предприятие электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем. Холдинг консолидирует около 60% отечественной промышленности электронных компонентов (по СВЧ-компонентам - до 80%). В соответствии со стратегией развития Госкорпорации "Ростех" доля гражданской продукции в совокупной выручке "Росэлектроники" к 2025 году должна возрасти в 2 раза - от 20% до 40%.

АО "Российский экспортный центр" - государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства Российской Федерации. Центр представляет собой "единое окно" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции "единого окна" в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО "Росэксимбанк".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка