О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Емельяново начал работу новый топливозаправочный комплекс

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии в Красноярске нового альтернативного топливозаправочного комплекса компании "Аэрофьюэлз"

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии в Красноярске нового альтернативного топливозаправочного комплекса компании "Аэрофьюэлз". Теперь обеспечение воздушных судов авиатопливом в аэропорту Красноярска осуществляют три крупных оператора.

Международный аэропорт Емельяново подписал договор о сотрудничестве с крупной российской топливной компанией "Аэрофьюэлз Групп" в лице сетевой компании "ТЗК-Иркутск". Топливозаправщик уже приступил к своей деятельности в аэропорту Емельяново, став третьей по счету компанией на красноярском авиатопливном рынке.

Мощность нового топливозаправочного комплекса в Красноярске составляет до 2 000 т топлива в месяц. Новый комплекс расположен в 3 км от аэродрома Емельяново - на территории аэропорта Черемшанка. Качество авиационного керосина и горюче-смазочных материалов нового ТЗК отвечает самым высоким стандартам, в том числе соответствуют нормам по безопасности и экологичности.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" имеет собственный топливозаправочный спецтранспорт, высококвалифицированный персонал и обладает необходимым опытом и оборудованием для бережной заправки воздушных судов "в крыло".

Напомним, что наряду с новым ТЗК партнерами аэропорта в части авиатопливного обеспечения полетов на протяжении длительного времени являются компании "РН-Аэро" и "ТЗК-Енисей".

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Появление альтернативного топливозаправщика всегда положительно сказывается на развитии данного сегмента рынка, увеличивает конкуренцию и, как правило, способствует формированию более гибких цен на авиатопливо. "Аэрофьюэлз Групп" - компания с высокими стандартами качества топлива и передовыми технологиями обслуживания. Уверен, что появление в Красноярске нового авиатопливного оператора по достоинству оценят не только сетевые партнеры нового ТЗК, но и другие наши действующие и потенциальные авиапервозчики.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 49 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров. Входит в тройку лучших международных аэропортов страны с пропускной способностью до 2 млн пассажиров в год по результатам Национальной премии "Воздушные ворота России" по итогам 2015 года.  

"Аэрофьюэлз Групп" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов в России, владеет развитой сетью ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов во многих аэропортах России. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA. Основными структурными подразделениями группы компаний "Аэрофьюэлз" являются два предприятия: "Аэрофьюэлз Интернешенел" и "ТЗК Аэрофьюэлз".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка