О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании не попали в обновленный "черный список" ЕС

Российские авиакомпании не фигурируют в обновленном "черном списке" Евросоюза, который меняется каждые три-четыре месяца

Российские авиакомпании не фигурируют в обновленном "черном списке" Евросоюза, который меняется каждые три-четыре месяца.

ЕС корректирует список из соображений безопасности с 2006 года. В нем присутствуют около 200 перевозчиков в основном из Азии и Африки. В целом европейским нормам безопасности не соответствуют авиакомпании из двух десятков стран.

На этот раз ЕС исключил из "списка неблагонадежных" авиакомпании Ирана, разрешив им полеты в страны-члены ЕС, сообщила пресс-служба Еврокомиссии.

Из стран бывшего СССР авиационные власти ЕС оставили в "черном списке" все авиакомпании Киргизии и Казахстана за исключением Air Astana.

Когда в марте 2006 года Евросоюз опубликовал свой первый "черный список" авиакомпаний, многие посчитали этот документ попыткой европейцев убрать конкурентов с прибыльного рынка. Однако шло время, список постоянно обновлялся. Компании стали тратить значительные средства на модернизацию авиации, чтобы вернуться в ряды благонадежных перевозчиков. Сейчас статистика свидетельствует в пользу того, что летать наиболее безопасно на самолетах, которые полностью отвечают международным требованиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка