О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор: "Потенциал "Авиакора" должен быть использован при производстве самолетов для страны"

В четверг, 16 июня, первый день работы делегации Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным на ХХ Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) завершился встречей с владельцем группы компаний "Базовый элемент"

В четверг, 16 июня, первый день работы делегации Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным на ХХ Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) завершился встречей с владельцем группы компаний "Базовый элемент" Олегом Дерипаской. Стороны обсудили вопросы развития ОАО "Авиакор - авиационный завод".

Тема, очень важная для самарского региона, являлась одной из основных на недавней встрече президента России Владимира Путина с Николаем Меркушкиным. Тогда глава государства дал поручение министру промышленности РФ Денису Мантурову найти возможности использовать в самолетостроении самарский потенциал, чтобы загрузить авиапредприятие заказами в ближайшей перспективе.

Как рассказал журналистам по итогам встречи Николай Меркушкин, Олег Дерипаска с генеральным директором "Авиакора" Алексеем Гусевым уже подготовили свои предложения в российский Минпром по поводу продолжения производства регионального грузопассажирского самолета Ан-140, но уже модернизированного: с большим количеством пассажиров (от 50 до 75 человек), с иными скоростными и другими характеристиками.

Обсудили на встрече с Олегом Дерипаска и вопрос готовности завода к выпуску турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. Но в этом вопросе, заметил губернатор, еще необходимо провести серьезную работу.

Также на встрече поднималась непростая тема производства межрегионального самолета, но и здесь есть необходимость вопрос изучить дополнительно. Однако глава региона выразил уверенность, что эта работа принесет результат в будущем.

"В целом, представители "Базового элемента" подтвердили готовность готовить "Авиакор" для выполнения государственных задач, - подвел итог рабочей встречи Николай Меркушкин. - Потенциал завода должен быть использован при производстве самолетов, необходимых сегодня нашей стране"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка