О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО Сбербанк и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

В рамках XX Петербургского международного экономического форума ПАО Сбербанк и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

В рамках XX Петербургского международного экономического форума ПАО Сбербанк и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Максим Полетаев и Президент Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Согласно достигнутым договоренностям, Группа компаний "Волга-Днепр" рассмотрит Сбербанк в качестве стратегического партнера по финансированию будущих проектов, включая проекты в инвестиционно-банковской сфере, а также проект по развитию лизинга воздушных судов на базе дочернего общества Группы компаний "Волга-Днепр" в Ирландии. Кроме того, соглашение предусматривает предоставление финансовых и консультационных услуг, которые в том числе будет оказывать Sberbank CIB - подразделение, отвечающее за корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка.

Сбербанк, в том числе его дочерняя компания "Сбербанк Лизинг", и Группа компаний "Волга-Днепр" ведут сотрудничество с 1997 года. За это время успешно реализованы проекты по приобретению и поставке в авиакомпанию "Волга-Днепр" уникальных по своим характеристикам самолетов АН-124-100 "Руслан" и финансированию приобретения самолетов семейства Boeing 747.

Президент Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин отметил: "Сбербанк -  надежный партнер,  с которым  Волга-Днепр прошла  20 летний путь своего  развития. Под руководством Г.О. Грефа  Сбербанк стал инновационным лидером России в сфере финансовых услуг и не только. Наши компании  реализуют долгосрочные стратегии, которые  нацелены на непрерывное  развитие  высокотехнологичных и уникальных решений в области логистики и доступных сервисов для своих Заказчиков и Клиентов. Совпадение ценностей и основ стратегии является  фундаментом  для развития отношений в реализации международных проектов ГрК Волга-Днепр".

"Группа компаний "Волга-Днепр" является одним из наших ключевых клиентов, - отметил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Максим Полетаев. - Мы высоко ценим опыт совместных проектов с Группой компаний "Волга-Днепр" в области грузовых авиационных перевозок и в дальнейшем планируем развивать наше сотрудничество".

ПАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок уникальных и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 12 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняет авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (АВС). В настоящее время ее флот включает 15 воздушных судов семейства Boeing 747 и два Boeing 737-400SF. "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка