О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе реконструкции в аэропорту г. Норильск

В рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" осуществляется "Реконструкция аэропортового комплекса г. Норильск, Красноярский край"

В рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" осуществляется "Реконструкция аэропортового комплекса г. Норильск, Красноярский край".

По состоянию на 16 июня 2016 года работы ведутся в соответствии с графиком. На объекте задействовано 209 человек, 82 ед. техники.

Бетоноукладочный комплекс собран и проводится его наладка. Созданы запасы инертных материалов. Песок и щебень поставлены на объект для устройства 720 п.м. ИВПП. Выполнен монтаж двух ЦБЗ, идет их наладка.

Перенесено метеооборудование на временные площадки. Также перенесены входные ограничительные огни ССО с ПК 0 на новую позицию ПК 9. Демонтированы огни приближения ССО.

Подрядчик приступил к работам по разрушению старого покрытия ИВПП виброрезонаннсным методом на участке 720 м (от ПК7+20 до ПК0), по изготовлению арматурных каркасов для основного покрытия ИВПП, по отсыпке щебеночного основания покрытия ИВПП и по отсыпке скальным грунтом зоны КРМ и ГРМ.

Напомним, что в 2016 году планируется выполнить 1 этап. Запланирована реконструкция 720 погонных метров аэродромного покрытия с устройством межсезонного пандуса. В период проведения реконструкции предусмотрена временная схема эксплуатации аэропорта.

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ООО "Трансстроймеханизация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка