О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Вертолетов России" прогнозирует скачок экспорта гражданских вертолетов через 3 года

Через 2-3 года в произойдет значительный скачок показателей экспорта вертолетов гражданской авиации

Через 2-3 года в произойдет значительный скачок показателей экспорта вертолетов гражданской авиации. Такое мнение высказал гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев, выступая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Через 2-3 года произойдет достаточно серьезный рывок по поставкам гражданских вертолетов. Сегодня падение, завтра, безусловно, рост, который будет сформулирован отложенным спросом", - отметил Михеев.

Он добавил, что компания должна быть к этому готова. "Соответствующей подготовительной работой мы сегодня занимаемся", - сказал гендиректор. В качестве основных заказчиков он назвал Китай, Индию, страны постсоветского пространства.

По словам Михеева, "Вертолеты России" отводят гражданской авиации до 30% от общего объема производства в год. "У нас стратегия развития до 2020 года предусматривает до 400 вертолетов в год, но, учитывая сегодняшние экономические факторы, думаю, мы где-то 280 можем делать. У нас 55% - это экспортные поставки", - заключил глава компании.

Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. Ключевыми темами для дискуссий на нынешнем форуме являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка