О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщик и самолет-разведчик США приблизились к границам РФ

Американский стратегический бомбардировщик В-52Н, способный нести ядерное оружие, а также стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135W в пятницу приблизились к границе Калининградской области

Американский стратегический бомбардировщик В-52Н, способный нести ядерное оружие, а также стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135W в пятницу приблизились к границе Калининградской области, сообщили западные авиационные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, бомбардировщик В-52Н, вылетевший с авиабазы "Фэрфорд" в Великобритании, выполняет задание над территорией Литвы в рамках натовских учений Siber Strike 2016.

Тем временем разведчик RC-135W, вылетевший с авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, совершает наблюдательный полет в южной части Балтийского моря близ российских рубежей.

Переброшенные в Великобританию для участия в натовских учениях три бомбардировщика В-52Н приступили к полетам в акватории Балтийского моря еще 7 июня. На этой неделе бомбардировщики выполнили несколько полетов над странами Балтии, в том числе над Латвией и Литвой.

По сообщению 6-го оперативного флота ВМС США, в рамках морских учений Baltops 2016 11 июня бомбардировщики отработали постановку учебных мин с воздуха на полигоне близ датского острова Борнхольм на Балтике, 13 и 14 июня они нанесли авиаудары, в частности, на шведском острове Готланд, с применением реальных боеприпасов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка