О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный может выделить на "Аэроэкспресс" 10 млрд рублей

Правительство Петербурга может выделить на строительство "Аэроэкспресса" единоразовую субсидию в размере 10 млрд рублей. С учетом перспективного пассажиропотока проект необходимо реализовать к 2019-му году

Правительство Петербурга может выделить на строительство "Аэроэкспресса" единоразовую субсидию в размере 10 млрд рублей. С учетом перспективного пассажиропотока проект необходимо реализовать к 2019-му году, рассказал в кулуарах ПМЭФ вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, 15 июня в Смольном прошло очередное совещание по вопросу строительства железнодорожной ветки от Витебского вокзала до аэропорта Пулково. "Одна из финансовых моделей - единоразовая субсидия бюджета в размере до 10 млрд рублей и последующее строительство инвестором без каких-либо дополнительных выплат", - сказал Игорь Албин.

Напомним, по концессионному соглашению о строительстве Западного скоростного диаметра Смольный гарантировал консорциуму "Магистраль северной столицы" ежегодный доход в 9,6 млрд рублей. Разницу между реальной прибылью и этой величиной должен ежегодно компенсировать бюджет. К примеру, в этом году сумма выплат должна была составить 4 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка