О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт в подмосковном Жуковском отправит первые рейсы

Авиасообщение в открывшемся 30 мая четвертом аэропорту московского авиаузла Жуковский откроется в понедельник

Авиасообщение в открывшемся 30 мая четвертом аэропорту московского авиаузла Жуковский откроется в понедельник.

Как отметил на церемонии открытия аэропорта заместитель гендиректора "Ростеха" Дмитрий Шугаев, договоренности с авиакомпаниями SCAT (Казахстан - ред.) и Air Kyrgyzstan дают возможность начинать с 20 рейсов в неделю. Компания Air Kyrgyzstan будет осуществлять перелеты в Бишкек и Ош восемь раз в неделю, SCAT - в Шымкент, Актобе, Актау, Астану (12 рейсов), сообщал представитель "Ростеха".

Также соглашение подписано с двумя грузовыми авиакомпаниями - "Скай Гейтс Эйрлайнс" и "Авиастар-ТУ". При этом "Скай гейтс Эйрлайнс" - это новая частная авиакомпания, которая в ближайшее время получит сертификат эксплуатанта, сообщал глава Росавиации Александр Нерадько.

Говоря о потенциальном пассажиропотоке аэропорта, Шугаев оценил его в 2,4-2,5 тысячи пассажиров в месяц. При этом иностранные лоукостеры, ушедшие в кризис из России, присматриваются к новой воздушной гавани - для них особенно важным было недавнее получение всех необходимых сертификатов, пояснял он.

Новый аэропорт открыт как для классических, так и для низкобюджетных авиаперевозок. Кроме того, аэропорт будет специализироваться на грузовых и чартерных рейсах. В аэропорту установлен пункт пропуска через государственную границу России.

Строительством и развитием новой воздушной гавани занимается "Рампорт Аэро". Учредителем компании стала "ТВК "Россия" - совместное предприятие "Ростеха" и литовского холдинга Avia Solutions Group. Текущий объем инвестиций составил около 1,8 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка