О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сменился гендиректор авиакомпании "Сомон Эйр"

Авиакомпания "Сомон Эйр" сообщило о назначении Томаса В. Халлама новым генеральным директором компании

Авиакомпания "Сомон Эйр" сообщило о назначении Томаса В. Халлама новым генеральным директором компании. Как сообщили "Авеста" в "Сомон Эйр", он сменил на этом посту Эвхенио Хайме Манзано, который возглавлял авиакомпанию с мая 2015 года. До назначения на пост генерального директора Томас В. Халлам занимал должность летного директора "Сомон Эйр".
 
По данным источника, капитан Халлам начал свою авиационную карьеру в 1972 году в ВВС США. После того, как он закончил летное обучение, он управлял сверхзвуковыми истребителями F-101 и F-102 ВВС США. После окончания Университета Авиации ВВС США и Университета Авиационной Безопасности Южной Калифорнии с отличием капитан Халлам был повышен до инструктора по летной безопасности и главы по безопасности 101-го Эскадрона истребителей-перехватчиков в Бангоре, штат Мэн.
 
Свою работу в авиакомпании Delta Air Lines, где он проработал 28 лет, Томас В. Халлам начал в 1978 году. За время своей карьеры он управлял воздушными судами B-727; MD-88; DC-8; L-1011;Boeing 757 и Boeing 767ER. За годы своей деятельности в Delta Air Lines он работал пилотом-инструктором на международных рейсах и пилотом-инспектором на международных рейсах из аэропорта им. Дж. Кеннеди в Нью-Йорке.
 
Томас В. Халлам имеет более 20 тысяч часов налета. После выхода на пенсию в Delta Air Lines капитан Халлам работал старшим менеджером отдела выполнения полетов и старшим менеджером симулятора EVPT в авиакомпании "Эйр Астана" (Алматы, Казахстан) с 2007 по 2011 годы.
 
До недавнего времени капитан Халлам занимал должность инспектора по полетам в Delta Air Lines по согласованию с Федеральным агентством воздушного транспорта; в его обязанности входила инспекция квалификации пилотов Delta в соответствии с процедурами Федерального агентства воздушного транспорта.
 
Томас В. Халлам стал первым уполномоченным инспектором Департамента Гражданской Авиации (ДГА) Арубы, где он сертифицировал воздушные суда B-767ER на обычных маршрутах и полетах повышенной дальности двухдвигательных воздушных судов, а так же проводил сертификацию инспекторов полетов для ДГА Арубы....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка