О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 в Томской области совершил жесткую посадку из-за отказа техники, утверждает экипаж

Экипаж вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Томской области 16 июня, утверждает, что причиной происшествия стали технические неполадки

Экипаж вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Томской области 16 июня, утверждает, что причиной происшествия стали технические неполадки, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

"В объяснительной экипаж указал, что, на расстоянии 10-15 м от посадочной площадки, на высоте около 20 м произошло непреднамеренное снижение вертолета, органы управления на действия экипажа не реагировали", - сказал С.Кривошеин.

Он подчеркнул, что это версия экипажа, окончательную причину происшествия установит Росавиация в ходе проверки.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на одной из технологических площадок Северо-Останинского нефтегазоконденсатного месторождения в Томской области. В момент происшествия на борту воздушного судна находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. За медпомощью обратился один пассажир....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка