О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DHL Express доставила гондолу воздушного шара для кругосветного полета Федора Конюхова

Компания DHL Express, официальный логистический партнер проекта, обеспечила перевозку сложного оборудования для нового рекорда "Кругосветный полет на воздушном шаре"

Компания DHL Express, официальный логистический партнер проекта, обеспечила перевозку сложного оборудования для нового рекорда "Кругосветный полет на воздушном шаре".

DHL Express, логистический партнер проекта "Кругосветный полет на воздушном шаре "Мортон"* произвела сложную транспортировку уникального груза - гондолы шара для нового путешествия Федора Конюхова. Специально изготовленная капсула, а также другое оборудование, общим весом почти 2.5 тонны, были доставлены DHL из Бристоля, Великобритания, где изготавливалась капсула воздушного шара, в город Нортхэм в Западной Австралии, откуда стартует полет Конюхова.

Для отправки нестандартного груза были задействованы силы сети экспресс-доставки на международном уровне. Маршрут был рассчитан специально с учетом негабаритных размеров гондолы таким образом, чтобы на всем пути использовались самые большие самолеты DHL, позволяющие загрузить и безопасно транспортировать такой объемный и хрупкий груз. В итоге, гондола следовала по маршруту:  Бристоль - Лейпциг - Бангкок - Сингапур - Перт.  Также для части маршрута по Австралии был использован автомобильный транспорт (маршрут движения см. во вложении, рисунок 1).

Федор Конюхов отметил, что логистика  - "важная и сложная часть проекта, поэтому прибытие гондолы - большое событие. Транспортировка была сделана очень профессионально на всех этапах доставки". Также команда путешественника подчеркивает "великолепную организацию таможенного оформления. Таможенное оформление прошло всего за несколько часов, что практически уникально для сложных австралийских правил таможенного контроля".

Сразу по прибытии гондолы специалисты начали монтаж оборудования. По ожиданиям экспертов, к 19 июня все оборудование будет готово к старту. Далее необходимо будет дождаться оптимальных погодных условий для успешного старта полета. 

DHL Express - официальный логистический партнер проекта Федора Конюхова "Кругосветный полет на воздушном шаре". Компанию и проекты Федора Конюхова связывает давняя история сотрудничества. DHL, как мировой лидер в области логистики и экспресс-доставки, оказывает логистическую поддержку проектов Федора Конюхова, осуществляя доставку самых сложных грузов.

Так, в конце 2015 года DHL доставила из Англии в Москву легендарную весельную лодку "Тургояк", на которой Федор в одиночку пересек Тихий океан. Лодка была доставлена прямо в мастерскую Федора в Москве, где она представлена теперь как музейный экспонат.

Адриан Марли, Управляющий Директор DHL Express в СНГ и странах Юго-Восточной Европы комментирует:  "Мы с удовольствием поддерживаем амбициозные и, порой, невероятные проекты Федора. В DHL Express мы придерживаемся принципа Can Do - максимальной веры в себя, свои возможности и способность совершить то, что другим не под силу. Мы ценим стремление Федора расширить границы человеческих возможностей и желаем ему успешно установить очередной рекорд".

В рамках своего нового проекта известный российский путешественник планирует установить очередной мировой рекорд, улучшив показатели своего предшественника Стивена Фоссетта, облетев земной шар без остановок с первой попытки.

*Мортон - северный ветер на языке поморов (коренное населения на Белом море)

DHL - логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, национальных и международных почтовых услуг, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и электронной торговли. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 325 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях.

DHL - социально ответственная компания, поддерживающая программы по защите климата, проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

DHL в России

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать в Советском Союзе в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 5 000 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 940 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва - Лейпциг и Санкт-Петербург - Хельсинки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка