О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казань стала третьим городом, откуда "Аэрофлот" выполняет прямой рейс в Европу

Авиакомпания "Аэрофлот" открыла прямой рейс по маршруту Казань - Франкфурт-на-Майне

Авиакомпания "Аэрофлот" открыла прямой рейс по маршруту Казань - Франкфурт-на-Майне, сообщил корреспондент, присутствовавший на официальной церемонии открытия рейса.

Полеты будут выполняться два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. Рейс будет обслуживать самолет A320.

"Мы рассматриваем регион как экономически мощный и с перспективой роста прибыли для "Аэрофлота" в том числе. Беспрецедентным является то, что прямое сообщение между субъектом РФ и Европой есть только у двух городов - Москвы и Санкт-Петербурга, и Казань третьей получает заслуженный доступ туда", - заявил заместитель генерального директора авиакомпании Шамиль Курмашов журналистам.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков сообщил в свою очередь, что прямой рейс значим для Татарстана, так как в близости к аэропорту Франкфурта находится большое количество деловых партнеров республики. "Это акционеры компании "КАМАЗ" - Daimler, наши партнеры Bosch, в республике около 100 совместных с немецкими компаниями предприятий", - сказал он.

Ранее сообщалось, что после Москвы и Санкт-Петербурга это первый беспосадочный рейс из региона в Германию, минуя Москву. По расчетам "Аэрофлота", загрузка рейса составит минимум 50-60%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка