О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Boeing может продать ГК "Волга-Днепр" самолеты за 4 миллиарда долларов

Американский концерн Boeing может продать российской группе компаний "Волга-Днепр" лайнеры на сумму в 4 миллиарда долларов

Американский концерн Boeing может продать российской группе компаний "Волга-Днепр" лайнеры на сумму в 4 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По их словам, данное соглашение позволит Boeing продлить жизнь флагманского самолета 747 в условиях падения спроса на лайнеры с 4 двигателями. Американский авиаконцерн находится на продвинутой стадии переговоров с AirBridgeCargo Airlines и ее материнской компанией "Волга-Днепр" о переводе опциона более чем на 10 грузовых самолетов 747-8 в "твердый" заказ, добавили источники.

Некоторые источники отметили, что о соглашении может быть объявлено уже в июле на авиасалоне в Фарнборо. Представители "Волги-Днепр" и Boeing отказались от комментариев агентству по этой сделке.

При этом российская компания отметила, что планирует купить все 20 широкофюзеляжных самолетов, об интересе к которым заявила в прошлом году. В июне 2015 года Boеing и "Волга-Днепр" подписали в Ле Бурже меморандум о намерениях, предусматривающий поставку крупнейшему российскому грузовому авиаперевозчику 20 Boеing 747-8 и включение эксплуатирующегося компанией Ан-124-100 в программу логистической поддержки авиапроизводителя. Каталожная стоимость заказанных самолетов - 7,4 миллиарда долларов.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Штат сотрудников - около 159 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка