О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар" может выпустить еще три Ту-204-300 для управделами президента РФ

Ульяновский завод "Авиастар" планирует выпустить еще три самолета Ту-204-300 для управделами президента РФ в 2017-2018 годах

Ульяновский завод "Авиастар" планирует выпустить еще три самолета Ту-204-300 для управделами президента РФ в 2017-2018 годах, сообщил РИА Новости управляющий директор предприятия Андрей Капустин.

"В этом году два самолета Ту-204-300 будут переданы специальному летному отряду управделами президента России. Один из них уже находится на летных испытаниях на аэродроме "Ульяновск-Восточный". Второй самолет завод передаст на испытания через месяц. Сейчас идут переговоры о поставке еще трех машин для управделами президента на 2017-2018 годы", - сказал Капустин.

По словам руководителя предприятия, проект Ту-204-300 решением совета директоров "Авиастара" был законсервирован. Сейчас на заводе остаются заделы на 7-8 планеров, которые находятся в высокой степени готовности и которые предприятие должно реализовать.

"Перспективы Ту-204-300 я оцениваю как краткосрочные, но сейчас обращения по этим машинам продолжаются. Интерес проявляет, например, такая компания, как "Почта России"… Есть также интерес к этому самолету со стороны китайских компаний", - сообщил Капустин.

Он отметил, что "Почта России" намерена создать свой авиапарк грузовых самолетов. Предполагается конвертировать пассажирские Ту-204-300 в грузовые воздушные суда. Сейчас завод занимается проработкой этого вопроса. Ранее процесс конвертации пассажирских самолетов в грузовые уже проводился на предприятии.

Ту-204 - среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х в ОКБ Туполева для замены пассажирского самолета Ту-154. Производится на Ульяновском заводе "Авиастар-СП". Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов является авиакомпания Red Wings, в парке которой восемь лайнеров, еще три самолета семейства Ту-204 находится в парке прекратившей свою работу в 2015 году авиакомпании "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка