О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пулково впервые открыто регулярное авиасообщение в Белград

Авиакомпания Air Serbia с 18 июня 2016 г. приступила к выполнению прямых рейсов из Белграда (Сербия) в Санкт-Петербург. Указанный маршрут обслуживается на регулярной основе впервые в новейшей истории аэропорта Пулково

Авиакомпания Air Serbia с 18 июня 2016 г. приступила к выполнению прямых рейсов из Белграда (Сербия) в Санкт-Петербург. Указанный маршрут обслуживается на регулярной основе впервые в новейшей истории аэропорта Пулково.

Первый исторический рейс JU674 вылетел из Белграда по расписанию в 16:55 и приземлился в аэропорту Санкт-Петербурга в 20:35, где по авиационной традиции Пулково встретил борт водной аркой из пожарных брандспойтов.

Отправиться из Санкт-Петербурга в столицу Сербии и обратно можно трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Для перелетов используются комфортабельные воздушные суда Airbus A319, предусматривающие 8 мест бизнес-класса и 120 мест экономического класса. Время в пути составляет 2 часа 40 минут.

"За минувшие пять лет непрямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Белградом возрос на 263%, в 2015 г. превысив 20 тыс. человек. Это сделало столицу Сербии самым востребованным европейским направлением среди тех, по которым не было прямых рейсов из Санкт-Петербурга. У России и Сербии многолетние культурные и деловые связи, и мы уверены, что вновь открытое авиасообщение будет способствовать их укреплению", ‒ отмечает Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компании аэропорта Пулково.

"Air Serbia с большим удовольствием открывает рейсы в Санкт-Петербург - город, который служит прекрасными воздушными воротами в Россию и в Северную Европу. Учитывая высокую частоту рейсов, удобное расписание перелетов и возможность легких стыковок через Белград в другие города на Балканах и в Южной Европе, мы ожидаем, что петербургские рейсы будут пользоваться популярностью как у туристов, так и представителей делового сообщества, которые демонстрируют активный спрос на направлении", ‒ говорит генеральный директор авиакомпанииAir Serbia Дане Кондич.

Напомним, в число зарубежных новинок Пулково в весенне-летнем сезоне 2016 г. также входят регулярные рейсы в Керкиру, Закинтос (Греция), Батуми (Грузия), Римини (Италия), Загреб (Хорватия), Шанхай (Китай).

Авиакомпания Air Serbia - с 2013 г. национальный перевозчик Сербии. Маршрутная сеть включает 44 направления в Европе, Средиземноморье, на Ближнем Востоке и в Северной Америке.

Аэропорт Пулково в 2015 г. обслужил 13,5 млн человек, заняв четвертое место среди российских аэропортов по объему пассажиропотока. Главный оператор аэропорта Пулково ‒ международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", в состав которого входят компании "ВТБ Капитал", Fraport AG и Copelouzos Group. По итогам 2015 г. Пулково стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов ACI ASQ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка