О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нелегальная перевозка животных в Шереметьево составляет не более 1-2% от общего числа случаев контрабанды

Нелегальная перевозка животных в аэропорту Шереметьево составляет не более 1-2% от общего числа случаев контрабанды

Нелегальная перевозка животных в аэропорту Шереметьево составляет не более 1-2% от общего числа случаев контрабанды. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил начальник отдела дознания Шереметьевской таможни Сергей Долгов.

"У нас такие случаи редки. Живая контрабанда в Шереметьево составляет не более 1-2% от общего числа случаев контрабанды", - сказал он.

С.Долгов также сообщил, что всего с начала 2016 г. (за январь-май) было возбуждено 1 тыс. 644 дела об административных правонарушениях за провоз контрабанды. По 1 тыс. 500 из них было назначено наказание, контрабандисты были оштрафованы на общую сумму 168 млн 467 тыс. руб. В 2015 г. было возбуждено 1 тыс. 260 дел об административных правонарушениях. Он также добавил, что в 14 случаях были возбуждены уголовные дела. Из них один случай - контрабанда наркотических средств, три случая контрабанды наличных денежных средств, 10 случаев уклонения от уплаты таможенных платежей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка