О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" на 10% увеличила ежемесячный объем заправок в Омске

"Топливо-заправочный комплекс Омск (Центральный)", совместное предприятие "Газпромнефть-Аэро" и омского международного аэропорта, с июня 2016 года увеличил ежемесячный объем заправок в Омске на 10% - до более, чем 2800 тонн

"Топливо-заправочный комплекс Омск (Центральный)", совместное предприятие "Газпромнефть-Аэро" и омского международного аэропорта, с июня 2016 года увеличил ежемесячный объем заправок в Омске на 10% - до более, чем 2800 тонн. Рост достигнут благодаря заключению нового соглашения на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпаний "ИрАэро" в международном аэропорту "Омск (Центральный)", которые будут выполняться на курорты Краснодарского края.

В летнем сезоне 2016 года российский авиаперевозчик открыл полеты в Сочи, Геленджик, Краснодар, Анапу и Минеральные воды. Рейсы начали выполняться на новом лайнере Sukhoi Superjet, который недавно пополнил воздушный парк авиакомпании.

В рамках действующего летнего расписания ТЗК "Омск (Центральный)" также осуществляет заправку чартеров авиакомпаний Azur Air, Royal Flight и "ВИМ-АВИА". Российские авиаперевозчики выполняют рейсы на популярные туристические курорты за рубежом - во Вьетнаме, Болгарии, Тунисе, Греции и на Кипре.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Омский международный аэропорт является одним из стратегических авиационных узлов на транссибирских маршрутах, и наша компания намерена усиливать присутствие в регионе, расширяя сотрудничество с российскими и зарубежными авиаперевозчиками. "Газпромнефть-Аэро" реализует в омском аэропорту программу модернизации топливозаправочного комплекса. Приобретены современные топливозаправщики ТЗА-22 на базе шасси Volvo, новое лабораторное оборудование, обустроена площадка для обслуживания автоцистерн, установлено модульное помещение для персонала на перроне. Комплексная модернизация инфраструктуры ТЗК будет завершена в 2017 году. Общий объем инвестиций в этот проект составит более 40 млн руб.".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.

"Газпромнефть-Аэро" совместно с международным аэропортом "Омск (Центральный)" управляет топливозаправочным комплексом с 2014 года. Общий объем реализации топлива в 2015 году превысил 30 тысяч тонн. Предприятие производит заправку регулярных рейсов более 15 российских и зарубежных авиаперевозчиков, в числе которых, "Аэрофлот", "Россия", "Победа", Utair, Уральские авиалинии, S7 Airlines, "ИрАэро", Air Astana, Nord Wind, Red wings. В 2015 году "Топливозаправочный комплекс Омск (Центральный)" успешно прошел проверку Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, по результатам которой ему присвоен наивысший статус качества авиатопливообеспечения (Green).

Авиакомпания "ИрАэро" работает на рынке авиаперевозок с момента образования в 1999 году (на рынке регулярных пассажирских авиаперевозок с апреля 2006 г.).

Маршруты регулярных авиарейсов авиакомпании проходят по многим регионам России, включая Хабаровский, Забайкальский, Красноярский и Краснодарский края; Республики САХА (Якутия), Бурятия, Магаданскую, Амурскую, Читинскую, Иркутскую, Новосибирскую и Омскую области.

Благодаря пополнению авиапарка самолетами- Sukhoi Superjet 100, авиакомпания начала активно расширять географию полетов, и с июня 2016 года в расписании полетов появились востребованные пассажирами курортные направления.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка