О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сургута прошла проверка Роспотребнадзора

Процесс наземного обслуживания пассажиров и работа с персоналом в ОАО "Аэропорт Сургут" ведется в полном соответствии с действующими нормативными документами

Процесс наземного обслуживания пассажиров и работа с персоналом в ОАО "Аэропорт Сургут" ведется в полном соответствии с действующими нормативными документами. Постоянный контроль над выполнением всех процессов деятельности предприятия осуществляется не только руководством ОАО "Аэропорт Сургут", но и региональными надзорными органами.

Так, в период с 25.05.2016 по 17.06.2016 Управлением Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе проводилась плановая проверка по надзору за деятельностью ОАО "Аэропорт Сургут". В рамках проверки комиссия установила, что санитарно-гигиеническое состояние производственных цехов отвечает всем необходимым требованиям. На предприятии разработан комплекс мер по улучшению условий труда. Выдача бесплатной специальной одежды и индивидуальных средств защиты работникам выдается в соответствии с требованиями нормативных документов. Все сотрудники аэропорта проходят периодические медицинские осмотры. Здравпункт сургутского аэропорта оснащен самым современным оборудованием, медицинские услуги выполняются на основании лицензии, выданной Службой по контролю и надзору в сфере здравоохранения ХМАО-Югры.

В своей деятельности по оказанию услуг и изготовлению продукции общественного питания коллектив Общества руководствуется требованиями действующего Технического регламента ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевых продуктов", нормативными документами в сфере услуг общественного питания и торговли. Для транспортировки пищевых продуктов используется специально предназначенный и оборудованный для этих целей транспорт. Поступающее на предприятие сырье и готовая продукция сопровождается товарно-транспортными документами, подтверждающими качество и безопасность. На предприятии разработана и представлена программа производственного контроля. Лабораторные исследования водопроводной воды и продукции осуществляются регулярно. При анализе результатов лабораторных исследований неудовлетворительных результатов не выявлено.

Кроме этого, 17.06.2016 филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе" были проведены лабораторно-инструментальные исследования, в ходе которых было установлено, что концентрации вредных веществ на территории аэропорта не превышают предельно-допустимые значения и соответствуют гигиеническим нормативам. Уровни ЭМИ по электрической и магнитной составляющим при эксплуатации ПЭВМ не превышают предельно-допустимых. Уровни производственной вибрации и уровни шума соответствуют действующим нормативам.

Стоит отметить, что администрация ОАО "Аэропорт Сургут" уделяет значительное внимание созданию комфортных и благоприятных условий работы труда на своем предприятии. Приоритетным для предприятия является развитие и обучение персонала. ОАО "Аэропорт Сургут" заинтересовано в высокой квалификации работников, поскольку от этого зависит качество обслуживания и безопасность пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка