О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Продукция ВСМПО-АВИСМА была и будет востребована"

Последние данные Федеральной службы государственной статистики показывают, что в отечественной металлургии продолжаются кризисные явления

Последние данные Федеральной службы государственной статистики показывают, что в отечественной металлургии продолжаются кризисные явления. Как себя ведет в этих условиях корпорация ВСМПО-АВИСМА, проанализировал Леонид Хазанов, заместитель главного редактора журнала "Металлоснабжение и сбыт":

"Действительно, официальная статистическая информация свидетельствует о спаде производства ряда видов металлопродукции. Однако корпорация ВСМПО-АВИСМА явно чувствует себя уверенно, о чем говорят факты.

Во-первых, ВСМПО-АВИСМА по итогам прошлого года произвела свыше 28 тыс. т титана, то есть фактически удержав выпуск на уровне 2014 г. И в ближайшие годы ВСМПО-АВИСМА намерена сохранить производство на отметке 28 тыс. т.

Во-вторых, ВСМПО-АВИСМА постоянно ведет обновление технологических мощностей, в частности, на ней реализуется масштабный инвестиционный проект модернизации кольцераскатного комплекса и организации обработки дисков и колец реализуется с целью импортозамещения продукции для авиастроения, ракетостроения, энергетики и других отраслей промышленности. В итоге объем производства титановых колец должен к 2020 г. только для российских потребителей вырасти в 1,6 раза.

Более того, данному проекту решением комиссии по приоритетным инвестиционным проектам Свердловской области был присвоен статус приоритетного, что свидетельствует о правильности стратегии технологического развития корпорации и ее поддержки властями.

В-третьих, ВСМПО-АВИСМА как крупнейший поставщик полуфабрикатов для мировой и российской авиационной индустрии принимает активное участие в создании МС-21 - перспективного ближне-среднемагистрального пассажирского самолета, выкатка первого образца которого состоялась в нынешнем месяце на Иркутском авиационном заводе. В рамках проекта постройки МС-21 изготовила для него широкую гамму полуфабрикатов из титановых и алюминиевых сплавов: поковки, профили, плиты, прутки, штамповки и листы - для деталей консоли крыла, кронштейнов, обшивки фюзеляжа, подкилевого отсека, дверей, хвостового оперения, шасси, пилонов, гондол и двигателя. А учитывая, что за МС-21 уже есть целый пакет заказов, то, следовательно, будет расти спрос продукцию авиационного назначения, выпускаемую ВСМПО-АВИСМА.

В-четвертых, она ведет производство титановых полуфабрикатов для иных отраслей промышленности и энергетики. В настоящее время она изготавливает титановые трубы для конденсаторов третьего и четвертого энергоблоков атомной электростанции "Куданкулама" в Индии.

Кроме того, ВСМПО-АВИСМА намерена увеличивать поставки титановых полуфабрикатов для нужд медицины и здесь альтернативы им попросту нет, ведь имплантанты из титана не отторгаются тканями человеческого организма. ВСМПО-АВИСМА имеет долгосрочные контракты с большинством медицинских потребителей по всему миру - Johnson & Johnson, Biomet, Synthes, Orchid, Stealth, Zimmer, DePuy и их количество в будущем будет расширяться.

Исходя из вышеизложенного, можно с полным основанием сделать вывод: корпорация ВСМПО-АВИСМА продолжит оставаться лидером российской и мировой титановой индустрии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка