О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семья из Забайкалья отсудила у "Аэрофлота" 150 тыс. рублей

Суд обязал авиаперевозчика выплатить забайкальцам компенсацию за испорченный отпуск

Семья из Сретенского района Забайкальского края отсудила у компании "Аэрофлот" 150 тыс. рублей за сорвавшееся возвращение из Краснодара, где она отдыхала в отпуске.

По информации Чита.ру, забайкальцы приобрели три билета для возвращения из отпуска по маршруту Краснодар-Москва-Чита в июле 2015 года. Решив изменить дату вылета из Москвы в Читу, они обратились в кассу "Аэрофлота", где им изменили дату вылета.

Но в день отлета им отказали в регистрации, так как не обнаружили в списке пассажиров. Представительство "Аэрофлота" в Краснодарском аэропорту не смогло объяснить причину их отсутствия в пассажирской базе данных, из-за чего забайкальцам пришлось заново приобретать билеты.

Обратившись в представительство "Аэрофлота" в Шереметьево, они выяснили, что кассир при обмене билетов по ошибке аннулировала билеты по маршруту Краснодар-Москва.

Они составили претензию в адрес "Аэрофлота", однако ответа и компенсации стоимости билетов не получили. В судебном иске забайкальцы потребовали взыскать с авиаперевозчика не только стоимость билетов, но и компенсацию морального вреда.

Судья удовлетворил иск частично, снизив размеры морального вреда. Решение вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка